До наступления весны осталось совсем чуть-чуть и мы решили напомнить что нужно сделать после холодов.

В поединке с суровой зимой любая техника несёт потери. Агрессивные дорожные реагенты, густеющие на морозе масла и смазки, перепады температур — все эти факторы многократно усиливают нагрузки, которые испытывает машина.

После зимних тягот стоит тщательно проверить техническое состояние автомобиля. А также провести стандартное сезонное обслуживание, знаменующее для автомобилистов настоящий приход весны.

СТО ФОРСАЖ В ЗАПОРОЖЬЕ РЕКОМЕНДУЕТ:

- Проверка кузова и днища. Одни из самых неприятных для машины спутников зимы — коррозия и её «старшая сестра» ржавчина.

- Диагностика ходовой части.⠀Для этого машину нужно загнать на смотровую яму или эстакаду, а лучше — в профессиональный автосервис, где провести полноценную диагностику подвески.

Вот что может «обрадовать» автовладельца после зимней эксплуатации:

▪ Течь амортизаторов.⠀

▪ Разрушение втулок и сайлентблоков.⠀

▪ Износ тормозных колодок и дисков.⠀

▪ Повреждение пыльников.

Резиновые и резинопластиковые пыльники приводов сильно страдают от морозов и реагентов.⠀Помимо пыльников приводов, проверить нужно и другие пыльники в подвеске: шаровых опор, рулевых тяг, а также пыльники амортизаторов.

- Проверка технических жидкостей. Начать нужно с проверки уровня моторного масла. Такой же проверки требуют и другие узлы, содержащие масло: коробка передач, редукторы, мосты и раздаточная коробка (при наличии). Также проверить состояние тормозной и охлаждающей жидкостей.

- Проверка фильтров и кондиционера.

- Сезонная смена шин.

- Весенняя генеральная уборка.

С Радостью ждем всех на СТО в Запорожье ФОРСАЖ!

Работаем с понедельника по субботу - 9:00 и до 18:00

    Ул. Передовая, 31

    +380-98-412-36-94; +380-99-092-76-35

    https://forsazh.zp.ua/

   https://www.instagram.com/sto_forsazh_zp_ua/